Подразделение ракетных войск Вооруженных сил, оснащенное оперативно-тактическим ракетным комплексом "Искандер-М", участвует в контрольном занятии.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"В ходе занятия будут отработаны вопросы подготовки и ведения боевых действий ракетных войск, а также выполнение учебно-боевых задач по подготовке и нанесению ракетных ударов как в обычном, так и специальном снаряжении", - говорится в сообщении.

Как писал Smartpress.by, ранее военное ведомство сообщило, что белорусские военные прошли обучение в России по применению ядерных боеприпасов "Искандера".

Искандер" - семейство российских оперативно-тактических ракетных комплексов. Основное назначение - уничтожение систем ПВО и ПРО противника, а также важнейших объектов, прикрываемых ими, на дальностях до 500 км.

В состав комплекса "Искандер" входит самоходная пусковая установка, транспортно-заряжающая машина, командно-штабная машина, машина регламента и технического обслуживания, пункт подготовки информации и машина жизнеобеспечения.

Как писал Smartpress.by, в 2022 году Александр Лукашенко сообщил, что Беларусь купила у России комплексы "Искандер" и С-400.


Получать все новости оперативно в Viber.