В Брянской области из-за взрыва на железной дороге сошел с рельсов грузовой поезд, сообщил губернатор Александр Богомаз.

"В Унечском районе на 136-м км ж/д путей Брянск — Унеча сработало неустановленное взрывное устройство, в результате чего сошел с рельсов локомотив грузового состава. Пострадавших нет. В настоящее время на месте работают оперативные службы", — заявил Богомаз, которого цитирует РБК.

Движение поездов на данном участке железной дороги приостановлено. В РЖД объяснили сход локомотива и семи вагонов грузового поезда в Брянской области "вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта". "1 мая в 10:17 на перегоне Унеча — Рассуха Брянской области из-за незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта произошел сход локомотива и семи вагонов грузового поезда", — отметили в компании.

поезд брянск.png

В результате локомотив загорелся. Движение на участке Унеча — Рассуха было приостановлено, уточнили в РЖД. Там не исключили задержки пассажирских поездов № 202 Новозыбков — Москва и № 86 Климов — Москва.


   


Получать все новости оперативно в Viber.