Минская милиция усилит контроль по охране общественного порядка во время празднования Пасхи согласно календарю католической конфессии и православного Вербного воскресенья (9 апреля), сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В ведомстве отметили, что в эти дни традиционно ожидается большое скопление людей в костелах, храмах и приходах, а также на прилегающих территориях. Так, в столице состоится богослужение в культовых местах, которые будут взяты под охрану.

"Плотность нарядов милиции, задействованных в охране общественного порядка на территории города, будет увеличена", - сообщили в ГУВД.

В ведомстве также напомнили, что для обеспечения общественной безопасности запрещены к проносу в места проведения праздничных мероприятий взрывоопасные и легковоспламеняющиеся вещества, пиротехнические изделия, колюще-режущие и другие предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений.

"Особое внимание будет уделено контролю дорожной ситуации вблизи мест богослужений, выявлению нетрезвых участников дорожного движения и бесправников, а также оказанию содействия водителям, попавшим в сложную ситуацию", - рассказали в ГУВД.

Минчан также попросили соблюдать общественный порядок, правила безопасного поведения и проявлять бдительность. При обнаружении бесхозных, подозрительных предметов и взрывчатых веществ, либо при наличии информации об угрозе общественному порядку и безопасности, сообщать об этом сотрудникам органов внутренних дел либо по номеру телефона "102".




Получать все новости оперативно в Telegram.