HBO планирует снять приквел "Игры престолов" о завоевании Вестероса Эйгоном I Таргариеном.

Как пишет Variety со ссылкой на источники, проект находится на самой ранней стадии и в настоящее время не имеет сценариста.

Не исключено, что приквел будет в формате фильма, сюжет которого впоследствии получит продолжение в виде сериала.

Шоу расскажет историю о том, как Эйгон и его сестры-жены, Висенья и Рейнис, использовали свою армию и трех драконов, чтобы завоевать шесть из семи королевств Вестероса, за исключением Дорна. При этом Эйгон I стал первым королем Вестероса, первым восседавшим на Железном троне и основателем династии Таргариенов. Эти события произошли примерно за 300 лет до событий "Игры престолов".

Дом дракона.jpg

Это будет последний проект HBO о Вестеросе. Вслед за глобальным успехом "Игры престолов" кабельный телеканал перешел к разработке ряда сериалов, действие которых происходит в мире, созданном писателем Джорджем Р. Р. Мартином.

Из многочисленных проектов, о которых было объявлено за эти годы, единственным, кто продвинулся вперед на сегодняшний день, был "Дом Дракона". Премьера первого сезона этого шоу состоялась в августе 2022 года, а второй сезон был быстро продлен менее чем через неделю после его запуска. В настоящее время в производстве находится 2 сезон.


Получать все новости оперативно в Telegram.