Президенты Беларуси и России обменялись поздравлениями с Днем единения народов двух стран.

Как сообщила пресс-служба президента Беларуси, Александр Лукашенко в своем послании отметил, что "в условиях беспрецедентных внешних вызовов и угроз белорусско-российские отношения достойно прошли проверку на прочность, став примером истинного партнерства, основанного на принципах взаимного доверия, уважения и суверенного равенства".

Он уверен, что полноценная реализация достигнутых договоренностей "откроет новые перспективы союзного строительства, придаст импульс поступательному развитию экономик, будет способствовать повышению качества жизни граждан наших стран".

Владимир Путин в свою очередь отметил, что Беларусь и Россия "планомерно расширяют взаимовыгодное сотрудничество на всех направлениях", а механизмы Союзного государства "энергично совершенствуются". И "несмотря на беспрецедентное санкционное давление извне", эффективно координируют усилия на международной арене, в сфере обороны и безопасности, а также "успешно реализуют программы, направленные на упрочение финансово-экономического и научно-технологического суверенитета".



Получать все новости оперативно в Telegram.