Папа Римский выписан из больницы после трехдневной госпитализации с вирусным бронхитом.

86-летний понтифик был доставлен в больницу в среду. Из-за затруднений с дыханием медики подозревали проблемы с сердцем. Однако проведенные анализы и исследования не выявили серьезных заболеваний, и врачи провели лечение антибиотиками, сообщила служба печати Святого престола.

Франциск намерен участвовать в ритуалах Страстной недели, которая начинается 3 апреля, и возглавить службу Пальмового воскресенья (Вербное восккресенье в православной традиции). В конце месяца у Франциска запланирована поездка в Венгрию.

В 2022 году состоялось празднование 30-летия дипломатических отношений между Ватиканом, Святым Престолом и Республикой Беларусь. Ранее smartpress.by сообщал о том, что по словам апостольского нунция в Беларуси Анте Йозича, в 2023 году у Минска и Ватикана будет много поводов для встреч. В частности, в этом году отмечается 25-летие коронации Будславского образа Божьей Матери. 

Анте Йозич также отмечал, что "приезд папы Римского, когда придет время, будет положительным моментом не только для ватиканской церкви, но и для всего общества и блага Беларуси". Такой визит, считает Йозич, "очень важно подготовить и реализовать, тогда это действительно может сбыться".

Напоминаем, что Пасха по католическому календарю в этом году отмечается 9 апреля. 


Получать все новости оперативно в Telegram.