Президент РФ Владимир Путин охарактеризовал нападение на приграничный район Брянской области как теракт.

"Сегодня совершили очередной террористический акт, очередное преступление. Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, там сидят гражданские лица и дети", — сказал Путин, его цитирует РБК.

Утром 2 марта губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что на территорию региона проникли украинские диверсанты, которые обстреляли движущийся автомобиль. По словам Богомаза, в результате обстрела один житель погиб, а десятилетний ребенок был ранен.

Позже замгубернатора Андрей Бардуков сообщил, что жизни пострадавшего ребенка ничего не угрожает, его госпитализировали.

Нападению подверглись два населенных пункта: села Сушаны и Любечане, находящиеся друг от друга на расстоянии около 15 километров, но оба рядом с украинской границей.

Федеральная служба безопасности сообщила, что ее сотрудники и приданные силы Минобороны ведут работу по "уничтожению украинских националистов" в Климовском районе Брянской области. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин регулярно получает отчеты о силовиков, в том числе и по событиям в Брянской области.


   


Получать все новости оперативно в Telegram.