Минское "Динамо" объявило о старте продаж отдельных билетов на домашние матчи серии Кубка Гагарина с питерским СКА. Поединки состоятся 5 (17.00) и 7 марта (19.20), стоимость варьируется от 18 до 60 рублей.
Сенсационная победа "зубров" над СКА в гостях подогрела интерес к серии у болельщиков, а некоторым и вернула веру в команду. Ведь "Динамо" смогло прервать неудачную серию из 11 поражений подряд в матчах с клубом из Петербурга.
Третий подряд выход "Динамо-Минск" в плей-офф такой конкурентной лиги, как КХЛ, стал рекордом для клуба. А победу "зубров" в первом матче серии с одной из сильнейших команд по эту сторону Атлантического океана и вовсе можно назвать, без преувеличения, подвигом.
Сможет ли "Динамо" продолжить удивлять и радовать болельщиков? Рискнем предположить, что 3 марта в Петербурге команду ждет самый тяжелый матч, как минимум, в сезоне. Уязвленный СКА постарается реабилитироваться перед своими болельщиками и приложит все силы, чтобы уверить фанатов: поражение было "случайностью".
Но затем большой хоккей вернется в Минск. И это будет совсем другая игра. Два домашних матча станут испытанием не только для команды, но и для болельщиков. Соберутся ли на "Минск-Арене" аншлаги? Скорее всего – даже вне зависимости от того, как завершится матч в Петербурге 3 марта. "Динамо" доказало, что оно способно побеждать питерских "армейцев" даже на их площадке. Но 15 тысяч своих болельщиков – это весомый аргумент в борьбе со СКА.
На матчи "Динамо" на "Минск-Арене" билеты продаются по отдельности на каждый матч и пакетами. В случае, если болельщик приобретает квитки сразу на оба поединка, то билет на матч 7 марта достанется ему за полцены.
А еще есть пакет для самых азартных поклонников "зубров": при покупке билетов на матчи 5 и 7 марта за полную стоимость, билет на матч 11 марта на "Минск-Арене" достанется покупателю бесплатно. Секрет в том, что этот поединок будет шестым в серии и может не состоятся – в том случае, если одна из команд одержит 4 победы в пяти первых матчах.