Один из самых опытных испанских игроков Серхио Рамос распространил заявление, в котором сообщил, что больше не будет выступать за сборную Испании, так как он не нужен новому главному тренеру команды. В декабре сборную Испании возглавил Луис де ла Фуэнте.

“Сегодня утром мне позвонил нынешний тренер, который сказал, что не рассчитывает и не будет рассчитывать на меня в будущем, независимо от уровня, который я показываю или как будет развиваться моя карьера" - написал Рамос в Instagram.

Футболист отметил, что надеялся, что его карьера в сборной "будет длиннее и завершится по-другому".

"Я смиренно верю, что этот путь заслуживал окончания по моему собственному решению или из-за несоответствия моей игры тому, чего достойна сборная, но не из-за возраста или иных причин, о которых я не услышал, но которые почувствовал", - говорится в заявлении Рамоса.

Рамос представлял сборную Испании на четырёх чемпионатах мира и трёх чемпионатах Европы. Футболист является лидером по количеству сыгранных матчей в истории сборной Испании. Ему также принадлежит рекорд по количеству побед за сборную Испании — 131 матч.

36-летний Серхио Рамос – один из самых титулованных игроков мира. Он чемпион мира (2010), двукратный чемпион Европы (2008 и 2012), четырехкратный победитель Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира.



Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.