Белорусское общество охотников и рыболовов планирует с начала февраля 2023 года начать работу по замене охотничьих билетов РГОО "БООР" старого образца на новые.

Об этом сообщает газета "Паляўнiчы i рыбалоў". 

Отмечается, что сейчас билеты представляют собой книжечки с данными охотника и вклеенными марками, их заменят на компактные пластиковые карты.

"Основной смысл этой замены заключается в том, чтобы свести к минимуму канцелярскую ручную работу с вклеиванием марок, фотографий и заполнением от руки нужных граф и максимально компьютеризировать процесс учета членов общества и выдачи охотничье-рыболовных билетов", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что теперь все членские выплаты можно будет осуществить любым способом, включая безналичные (платежная система ЕРИП, кассовый чек и так далее).

Заменять старые билеты на новые планируется постепенно в течение трех лет, до 2025 года. В течение всего переходного периода действительными будут считаться обе формы членского билета, а после 2025 года все члены нашего общества должны будут иметь в качестве членского билета пластиковую карту.

За более подробной информацией о процедуре замены билетов следует обращаться в районные и областные организационные структуры РГОО "БООР".


Получать все новости оперативно в Telegram.