Добавить Smartpress в источники Google Smartpress будет чаще появляться у вас в Google.

В Германии погиб 30-летний разработчик популярной браузерной игры Stick Run Марк-Мануэль Александр Отто. Мужчина покончил с собой во время прямой трансляции на Twitch. Его смерть подтвердили 21 октября в официальном аккаунте Stick Run.

Трагедия произошла в Баварии. Немецкие СМИ сообщили о пожаре в доме в коммуне Брайтбрунн-ам-Кимзее. Сосед заметил возгорание и попытался потушить огонь до прибытия спасателей, однако находившегося в здании 30-летнего мужчину спасти не удалось.

стример

Полиция начала расследование. При этом правоохранительные органы публично не подтвердили личность погибшего в пожаре.

Что известно о последнем стриме разработчика?

Отмечается, что мужчина во время стрима облил себя горючей жидкостью и поджег. Трагедия произошла вскоре после того, как он узнал о диагнозе – раке. Трансляция длилась около 11 минут.

В компании Stick Run подтвердили смерть разработчика и попросили пользователей не распространять непроверенные сведения.

“Мы призываем сообщество воздерживаться от распространения непроверенной информации и спекуляций”, – говорится в заявлении.

Представитель Twitch сообщил также, что платформа оперативно удалила канал Отто и запись трансляции, чтобы предотвратить дальнейшее распространение видео.

Создал игру в 14 лет – в нее сыграли 43 млн человек

Мануэль Отто разработал Stick Run в 2010 году, когда ему было всего 14 лет.

Бесплатная игра появилась в Facebook, а позднее вышла на других платформах. По данным СМИ, за годы существования в нее сыграли более 43 млн человек по всему миру.

Stick Run – браузерная игра, в которой пользователь управляет бегущим персонажем, преодолевающим препятствия. Проект приобрел популярность в эпоху социальных игр Facebook и впоследствии появился на мобильных устройствах. Его аудиторию оценивают более чем в 43 млн игроков.