Белорусская теннисистка Арина Соболенко обыграла в полуфинале Открытого чемпионата Австралии польку Магду Линетт и в решающем матче сыграет с Еленой Рыбакиной из Казахстана.

Арина Соболенко (Беларусь) – Магда Линетт (Польша) – 7:6 (7:1), 6:2

Польская теннисистка активно начала матч, что, похоже, стало неожиданностью для Соболенко. Линетт сразу же сделала брейк на подаче белоруски, а затем и вовсе повела со счетом 2:0. Позже Соболенко удалось взять себя в руки, однако цепкая полька не уступала. В результате дело дошло до тай-брека, в котором Соболенко буквально разгромила соперницу – 7:1.

Во втором сете преимущество белоруски было более очевидным, и она быстро довела счет до 5:1, но не смогла реализовать три матчбола на подаче соперницы. Однако уже в следующем гейме без труда довела дело до победы.

“Очень счастлива, что смогла добыть эту победу. Магда – невероятный игрок, она показывает великолепный теннис”, - прокомментировала свой успех Соболенко.

С начала года Арина Соболенко провела 10 матчей и во всех одержала победы. Более того, счет белоруски по сетам – 20:0!

Арина Соболенко в четвертый раз играла в полуфинале турнира Большого Шлема, однако в финал вышла впервые. В решающем матче она сыграет с Еленой Рыбакиной из Казахстана, которая в первом полуфинале турнира обыграла Викторию Азаренко – 7:6 (7:4), 6:3.

В последний раз белорусская теннисистка побеждала на Открытом чемпионате Австралии в одиночном разряде ровно 10 лет назад – 26 января 2013 года турнир выиграла Виктория Азаренко. Smartpress.by подготовил статью о той победе белорусской теннисистки.

Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.