Белоруска Виктория Азаренко не смогла выйти в финал Открытого чемпионата Австралии, проиграв в полуфинале теннисистке из Казахстана Елене Рыбакиной.

Australian Open. Полуфинал

Елена Рыбакина – Виктория Азаренко – 7:6 (7:4), 6:3.

photo_2023-01-26_14-12-08.jpgНесмотря на победу Рыбакиной в двух сетах, поединок получился очень упорным. В первом сете спортсменки сделали по два брейка на подаче соперницы. Сначала Виктория повела в счете 3:1, однако Рыбакина смогла не только отыграться, но и выйти вперед – 5:3 и заработала сетбол, но Азаренко отыгралась. Дело дошло до тай-брека, в котором успешнее сыграла представительница Казахстана.

Во втором сете Рыбакина чувствовала себя увереннее и она быстро повела со счетом 3:1. После этого Виктория стала ошибаться значительно чаще, и ее соперница сделала второй брейк – 5:2.

Похоже, после этого Азаренко сдалась – после двух двойных ошибок белоруски у Рыбакиной появилось три сетбола. И если первый белоруска отыграла, то следующий розыгрыш принес победу в сете и матче ее сопернице.

Матч продолжался 1 час 41 минуту. На счету Рыбакиной – 30 виннеров (включая 9 эйсов) и 21 невынужденная ошибка. У Азаренко – 26 виннеров и 27 невынужденных ошибок.

Виктория Азаренко ранее дважды выигрывала Открытый чемпионат Австралии – в 2012 и 2013 годах. Кстати, сегодня, 26 января, исполнилось ровно 10 лет со дня ее последней победы на турнире. О том, что сопутствовало той победе, читайте в статье smartpress.by.

Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.