Защитник "Пари Сен-Жермен" и сборной Испании Серхио Рамос продал Федерации конного спорта Саудовской Аравии жеребца Аламо за 1,5 млн евро из принадлежащей ему конюшни, сообщает Cuatro.

Арабского жеребца Аламо называют "лучшим скакуном Испании". Его новым наездником станет жокей Абдулла Аль Шарбатли. Планируется, что он выступит на ней на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

photo_2023-01-24_19-16-51.jpgКонезаводчиком Серхио Рамос стал в 2021 году, когда приобрел конюшню в Испании и очень быстро сделал ее одной из самых известных в мире. И не только потому, что ею владеет игрок ПСЖ: лошади конюшни завоевали немало трофеев по всему миру. Однако за последние несколько дней эта компания, возможно, упала в цене из-за того, что продала одну из самых ценных лошадей в мире.

Сам Серхио Рамос вполне может последовать через несколько месяцев вслед за жеребцом Аламо: ранее сообщалось, что защитника хочет приобрести саудовский "Аль-Наср". Тот самый, за который уже выступает Криштиану Роналду. Аравийцы хотят заполучить испанца в свою команду нынешним летом. Контракт с ПСЖ у Рамоса заканчивается 30 июня.



Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.