В аквапарке "Лебяжий" провели инсектицидные обработки против тараканов. Больше этих насекомых там нет, сообщают "Минск Новости".

Ранее в отношении компании, владеющей аквапарком, были начаты административные процессы из-за нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Поводом послужил инцидент с тараканами, которых засняли посетители.

"Инсектицидная обработка в этом месяце была двукратной. Проводилась Центром профилактической дезинфекции в два этапа, 21 и 28 ноября соответственно. В общей сложности было обработано 28 тыс. кв. м площади", - рассказала специалист по связям с общественностью и рекламным коммуникациям аквапарка Надежда Макареня.

"Для подбора наиболее эффективного средства дезинсекции специалисты отлавливали насекомых, позже в лаборатории в ходе анализов выясняли, какое средство окажется самым действенным в борьбе с вредителями", - отметила она.

Все мероприятия по дезинсекции проходили в ночное время, с 22:00 до 6:00. После их проведения на максимум включалась вентиляция. Заключительным этапом становилась генеральная уборка.

"Специалисты осмотрели весь комплекс. Оценили, как проводится уборка помещений, обработка оборудования и т. д. После повторной проверки насекомых и следов их жизнедеятельности выявлено не было", - отмечает агентство.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram