21:48
02.12.2022

Хоккеисты минского "Динамо" завершили трехматчевую выездную серию победой над "Сочи" — худшей командой текущего сезона КХЛ. В ходе поездки команда Крейга Вудкрофта набрала 5 очков из возможных 6.

"Сочи" – "Динамо-Минск" – 1:2 (1:2, 0:0, 0:0).

Шайбы: 1:0 – Ярулин (Уткин, Завгородний, 6). 1:1 – Демченко (Демков, Коробов, 14). 1:2 – Сапего (Мороз, 17).

Незадолго до стартового вбрасывания стало известно, что форвард "зубров" Седрик Пакетт попал в лазарет. При этом не сообщается, насколько серьезна травма и когда канадец сможет вернуться в строй.

Место в составе Пакетта занял Демченко. Именно Демченко и стал автором первой шайбы "Динамо", прервав свою 13-матчевую безголевую серию. Но к тому времени гости уже находились в роли догоняющих: вратарь Колосов, сделавший в предыдущем матче со "Спартаком" 47 сэйвов, не справился со вторым броском "Сочи". Однако к перерыву минчане успели не только отыграться, но и выйти вперед благодаря подключению в атаку защитника Сапего.

Сочи - Динамо Мн.jpg

Фото: hcsochi.ru

Во втором периоде счет не изменился. Хотя "леопарды" трижды играли в большинстве, тогда как "зубры" — один раз. В дебюте заключительной двадцатиминутки минчане дважды проверили на прочность каркас ворот "леопардов". Позже Алистров не реализовал выход "три в одного". Но и у владений Колосова хватало остроты. Напряжение достигло пика в концовке, когда сочинцы заменили вратаря шестым полевым игроком и ринулись в финальный штурм. Последняя минута прошла в формате "6 на 4" из-за удаления Демченко. Но в итоге "Динамо" выстояло.

В сентябре "Динамо" уступило "Сочи" на его площадке 1:3, но затем одержало три победы над этим соперником. Следующий оппонент белорусского клуба — "Северсталь". Матч пройдет на "Минск-Арене" в понедельник, 5 декабря. Череповецкий клуб идет 9-м в конференции "Запад", отставая от "Динамо" на 7 очков и имея матч в запасе. "Зубры" же по-прежнему на 7-м месте.

01_V1-461_FootballResize_Translyatsii_1200x200px_Olga_v1


***

Читайте нас в Viber и Telegram