В США в ходе промежуточных выборов в Палату представителей переизбрали умерших депутатов.

Как пишет Daily Mail, бывший конгрессмен от Пенсильвании Энтони Делюка, скончавшийся 9 октября на 86-м году жизни, был переизбран с 85% процентами голосов.

"Хотя мы невероятно опечалены потерей представителя Тони Делюки, мы гордимся тем, что избиратели продолжают демонстрировать свое доверие к нему и его приверженности демократическим ценностям, переизбрав его посмертно. Вскоре последуют внеочередные выборы", - говорится в сообщении демократов из Палаты представителей от Пенсильвании в Twitter.

Кроме того, умершая 25 октября в возрасте 93 лет представитель от штата Теннесси Барбара Купер также "победила" в избирательном округе своего штата.

Отмечается,  что их смерти  были так близки к дате выборов, что не было достаточно времени, чтобы изменить бюллетени или представить других кандидатов на их место. По этим округам будут проведены перевыборы.

Выборы в Конгресс США проходят раз в два года и называются промежуточными, так как они приходятся примерно на середину срока полномочий президента США 

***

Читайте нас в Viber и Telegram