Александр Лукашенко поручил модернизировать санатории, которые подчиняются Управлению делами президента, сообщила его пресс-служба в понедельник.

В состав Управделами входят несколько санаториев, расположенных в Беларуси и "уникальных климатических регионах на побережье Черного моря", - напомнили в пресс-службе.

"Это совершенные санаторно-оздоровительные учреждения, которые предоставляют медуслуги на самом высоком уровне. Там отдыхают, лечатся не только граждане Беларуси, но и иностранцы. В связи с востребованностью и заполняемостью санаториев подумайте, как их можно модернизировать, чтобы принять больше отдыхающих и соответственно заработать", - сказал Лукашенко, представляя в должности нового Управляющего делами президента Юрия Назарова.

Кроме того, Лукашенко предложил больше рекламировать услуги для семейного и туристического отдыха в национальных парках Беларуси и в Березинском биосферном заповеднике.

"С учетом того, что такой отдых пользуется значительным спросом, подумайте над расширением спектра предоставляемых услуг экологического и познавательного туризма", - сказал Лукашенко. При этом он попросил не забывать о задаче "по сохранению заповедных мест".

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram