18:55
27.05.2022

Госавтоинспекция Гомельской области, реагируя на неблагоприятную ситуацию на дорогах региона, с пятницы проводит масштабную отработку аварийно-опасных участков автодорог, которая продлится все выходные.

Об этом сообщает Главное управление ГАИ МВД.

К рейдовым мероприятиям на территории Гомельской области подключатся наряды ДПС ГАИ Брестской и Могилевской областей, а также экипажи специального подразделения ДПС "Стрела" МВД.

Контроль будет осуществляться в скрытом и смешанном режиме, одновременно на автомобилях оперативного назначения и без спецокраски.

Наряды ДПС будут усиленно контролировать соблюдение водителями скоростных режимов, правил обгона, перевозки пассажиров (особенно детей), проезда пешеходных переходов и перекрестков. Кроме того повышенное внимание будет уделено своевременному выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, севших за руль, не имея права управления. Также проконтролируют выполнение ПДД пешеходами и велосипедистами.

"Одновременно по всей стране усиливается контроль за соблюдением правил дорожного движения на дорогах местного значения и в зонах отдыха. Особое внимание - предупреждению и пресечению нарушений ПДД водителями мототранспорта", - отметили в Госавтоинспекции.