Центральное разведывательное управление США опубликовало инструкцию на русском языке, как связаться с ними и поделиться информацией, "представляющей интерес" для американской разведки.

цру2.png

Инструкция размещена в Instagram. В ней ЦРУ просит прежде всего, "принять все надлежащие меры, чтобы обезопасить себя". В частности, не использовать для связи с ними домашний или рабочий компьютер. Передавать секреты ЦРУ советуют через обновленные версии браузеров, используя режим приватного просмотра.

В ЦРУ при этом просят от потенциальных шпионов рассказать из какой страны они пишут, полное имя и должность, контактные данные и какой доступ к информации, интересующую американскую разведку, они имеют.

По словам официальных лиц ЦРУ, вторжение России в Украину побудило больше россиян пойти на рискованный шаг и связаться со спецслужбами. "Обеспокоенные русские пытаются связаться с ЦРУ, и мы хотели обеспечить безопасный способ связаться с нами", — сказал сотрудник ЦРУ газете The Washington Post на условиях анонимности.

24 февраля Россия начала в Украине военную спецоперацию, целью которой были названы “демилитаризация” и “денацификация” соседней страны.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress