Член палаты представителей Адам Кинзингер внес на рассмотрение в конгресс США проект резолюции о привлечении американских военных на Украину, если там будет «применено оружие массового поражения».

Об этом сообщают Известия.

Республиканец отметил, что он разговаривал с госсекретарем США Энтони Блинкеном, который выразил озабоченность насчет якобы возможности применения Россией химического оружия.

«Я уверен, США продемонстрируют мировому сообществу, что не потерпят бессмысленного насилия», — сказал он.

По словам Кинзигера, прямо сейчас нет необходимости применять военную силу. Он выразил уверенность, что принятие резолюции даст американскому лидеру Джо Байдену рычаги влияния в случае применения на Украине оружия массового поражения.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress