Президент Александр Лукашенко анонсировал большую работу в партийном строительстве и наведении порядка в общественных объединениях.

"Обязательно надо людям и обществу четко дать сигнал, что такое гражданское общество, из чего оно у нас состоит, и это отразить в законах. Законодательство четко должно это определять", - сказал Лукашенко в четверг на встрече с главой Минюста. Его цитирует пресс-служба президента.

По ее информации, отдельно Лукашенко поинтересовался работой службы принудительного исполнения, которая значительное время назад была выделена в единую структуру.

"И вопрос в связи с этим, который отмечался на последнем совещании, - исполнение решения судов. Задолженность в бюджет должна быть железобетонно исполнена. И Вы как генерал, лучше, чем кто-нибудь, должны понимать, что это должно быть решено. Это наказание, принятое судом", - отметил он.

"Надо исполнять решения судов. Поэтому до конца года надо все это зачистить и потребовать исполнения. Не исполняют - вы знаете, что надо делать", резюмировал Лукашенко.