Генеральный директор испанской компании Inditex (владелец Bershka, Pull&Bear, Zara и Zara Home, Stradivarius, Oysho, Massimo Dutti) Оскар Гарсиа Масейрас заявил, что компания ожидает возобновления деятельности в России "как можно скорее, если позволят условия".

зара.png

"Мы продолжаем следить за ситуацией", — добавил он. Его цитирует издание InfoLibre.

Вместе с тем, Масейрас подчеркнул, что в отношении принятого в марте решения компании о временном прекращении деятельности в РФ изменений нет.

Напомним, Inditex в начале марта приостановил торговлю в России, закрыл свои 502 магазина и прекратил онлайн-продажи.

По данным Inditex, на Россию приходится около 8,5% прибыли группы (до вычета налогов и процентов). Всего компании принадлежит более 500 торговых точек по всей России. Это магазины брендов Bershka, Pull&Bear, Zara и Zara Home, Stradivarius, Oysho, Massimo Dutti. Больше всего у группы в России магазинов под брендом Bershka (106), Pull&Bear (87) и Zara (86).

По информации Йельского университета на 20 апреля, с начала военной операции России в Украине с российского рынка ушли более 750 международных компаний.

24 февраля Россия начала в Украине “военную спецоперацию”, целью которой были названы “демилитаризация” и “денацификация” соседней страны.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress