Российские военные заявили об открытии гуманитарного коридора для выхода из комбината "Азовсталь" в Мариуполе для добровольно сдавшихся украинских военнослужащих.

"Учитывая катастрофическое положение, сложившееся на металлургическом комбинате "Азовсталь" в городе Мариуполе, а также руководствуясь чисто гуманными принципами, с 14:00 по московскому времени 19 апреля 2022 года Вооруженные Силы России открыли гуманитарный коридор для вывода добровольно сложивших оружие украинских военнослужащих и боевиков националистических формирований", - заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. Его цитирует портал 360tv.ru.

Во вторник стало известно, что специальные группы приступили к штурму территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе.

Ранее Минобороны РФ сообщало, что окруженным и полностью заблокированным в Мариуполе на территории металлургического комбината "Азовсталь" украинским военным было предложено добровольно сложить оружие, сдаться и прекратить боевые действия с утра 17 апреля. Украинцы отказались сложить оружие.

24 февраля Россия начала в Украине военную спецоперацию, целью которой были названы “демилитаризация” и “денацификация” соседней страны.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress