Второй раунд переговоров между Украиной и Россией не будет проводиться в Беловежской пуще, сообщил лидер фракции "Слуга народа" в Верховной Раде, участник украинской делегации Давид Арахамия.

"Информация о переговорах в Беловежской пуще не соответствует действительности. Переговоры действительно будут, но место другое. Все подробности будут позже", - написал Арахамия в своем facebook-аккаунте.

Ранее в офисе президента Украины сообщили, что украинская делегация едет на переговоры. Белорусский МИД опубликовал фото зала в "Домике охотника" в Беловежской пуще, подготовленном для проведения украинско-российской встречи. "Домик охотника" готов принять делегации России и Украины для проведения второго раунда переговоров", - говорилось в официальном твиттер-аккаунте внешнеполитического ведомства республики.

Первый раунд переговоров состоялся 28 февраля в Гомельской области, вблизи украинской границы. Тогда, по словам советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, "стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметились определенные решения".

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress