В отличие от Международной автомобильной федерации (FIA), Федерация автоспорта Великобритании (Motorsport UK) ввела санкции против спортсменов.
“В полном соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК) и с уважением к решениям FIA, члены правления Motorsport UK определили действия, которые необходимо предпринять в Великобритании, и утвердили следующие действия, которые должны быть выполнены немедленно”, — говорится в сообщении Motorsport UK.
Приняты следующие санкции:
-
В Великобритании приостановлено признание лицензий, выданных Российской автомобильной федерацией (РАФ) и Белорусской автомобильной федерацией (БАФ).
-
Ни одна из российских/белорусских лицензированных команд не допущена к участию в соревнованиях по автоспорту в Великобритании.
-
Ни один из российских/белорусских лицензированных участников и официальных лиц не допущен к участию в автоспортивных мероприятиях Великобритании.
-
На мероприятиях, разрешенных Motorsport UK, запрещается размещать российскую/белорусскую национальную символику, цвета, флаги (на форме, экипировке и автомобиле).
“Наш долг — использовать любое влияние и рычаги, которые у нас могут быть, чтобы остановить это совершенно неоправданное вторжение в Украину. Мы призываем сообщество автоспорта и наших коллег по всему миру полностью принять рекомендации Международного олимпийского комитета и сделать все возможное, чтобы положить конец этой войне”, — цитируются в заявлении слова председателя Motorsport UK Дэвида Ричардса.
***
Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress