Встреча президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится в ближайшие дни, но точная дата пока не называется.

"Уточняется (дата – Смартпресс), мы рассчитываем, что до конца недели эти контакты состоятся", - сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС.

14 февраля президент Александр Лукашенко анонсировал встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы решить вопрос о сроках вывода российских войск из Беларуси. В Кремле в свою очередь уточнили, что встреча пройдет до конца текущей недели.

По информации министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея, президенты на встрече затронут ситуацию в сфере безопасности, торгово-экономическое взаимодействие и санкционное противостояние с западными странами.

Макей подчеркнул, что МИД уже подготовил предложения по возможным темам, и добавил, что "в ходе подобного рода встреч обсуждаются любые темы и любые важные вопросы".