Белорусская теннисистка Виктория Азаренко успешно преодолела барьер второго круга одиночного разряда на Australian Open 2022.

Виктория Азаренко (25 WTA, 24) уверенно обыграла Джил Тайхман (37 WTA) из Швейцарии со счетом 6:1, 6:2, сообщает Белорусская теннисная федерация.

Продолжительность встречи составила 1 час 13 минут. За это время Азаренко выполнила 1 подачу навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 4 из 4 брейк-пойнтов. На счету Тайхман 1 эйс и 5 двойных ошибок.

"Я думаю, это был очень хороший матч, от начала и до конца. Я очень хорошо реализовала свой план на игру и воспользовалась своими шансами. Думаю, я сыграла отлично в ключевые моменты встречи. Когда появлялись возможности, использовала их на все сто", - приводит послематчевый комментарий спортсменки официальный сайт WTA.

Следующей соперницей Виктории будет Элина Свитолина (17 WTA, 15) из Украины.

"У нас с Элиной было уже несколько матчей друг против друга на разных покрытиях. Мы тренировались вместе несколько раз. Поэтому, я думаю, что на корте мы вряд ли сможем чем-то удивить друг друга. В любом случае Свитолина - потрясающий боец. Очень важное качество в ее игре - это бороться до конца. Для меня же основное - это постараться сосредоточиться на себе и брать инициативу в свои руки, самой контролировать ходы игры. Думаю, что именно в этом направлении я и работаю последние несколько месяцев, считаю, что это правильный путь. Так что постараюсь продолжать в том же духе", - отметила Азаренко.