Для тех, кто рассматривает вариант инвестиций в коммерческую недвижимость через первичное размещение токенов, планируемая прибыль может составить 8,1% годовых. Об этом в студии Смартпресс рассказал руководитель проекта ООО “РЕИТ Индастриал” – заказчик ICO токенов MANO Владимир Никанович.

"Доход, который будет выплачиваться инвесторам, получается из ежемесячной платы арендаторов за вычетом сумм, необходимых на обслуживание объекта недвижимости. Вся прибыль будет распределяться между держателями токенов", - добавил спикер.

Владимир Никанович напомнил, что согласно декрету президента о развитии цифровых технологий, принятому в 2017-м году, физические лица освобождены от уплаты налогов по прибыльности токенов до 1-го января 2023-го года.

"Что касается юридических лиц, то на данном этапе для них таких льгот, к сожалению, не предусмотрено. Однако в Беларуси юридические организации имеют право работать с криптовалютой. Операции с криптовалютами можно отражать в бухгалтерском учете", - подчеркнул руководитель проекта ООО “РЕИТ Индастриал”.