В новогоднюю ночь в Минске не будут запускать праздничные фейерверки, заявил начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель.

Как сообщает БЕЛТА, городские власти решили отказаться от привычных новогодних фейерверков. "Но, думаю, это не главное. Мы постараемся создать отличное настроение вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой", - сказал Брель.

Всего в Минске будет организовано 22 праздничные площадки, продолжил он, отметив, что главные гуляния развернутся у Дворца спорта.

"Центральной городской площадкой в новогоднюю ночь станет ярмарка в районе Дворца спорта. Здесь будет очень красивый комплекс сцены - как арт-объект в виде снежинки, которая будет светиться и дарить музыку. В ночь с 31 декабря на 1 января с концертной программой "Шкатулка желаний" здесь выступят популярные артисты белорусской эстрады: Ирина Дорофеева, Алена Ланская, Тео, Ольга Рыжикова и другие, а также замечательные кавер-бэнды. Вечером 1 января на этой же площадке ждем группу "Дрозды", молодых артистов и крутых диджеев, - рассказал Брель.

С 17 декабря а Октябрьской площади и возле Дворца спорта начнет работу рождественская ярмарка "Калядны кірмаш". С 24 декабря привлекать покупателей к павильонам будет еще и праздничная фоновая музыка. В новогоднюю ночь ее сменят живые исполнители.

Также 7 января возле Дворца спорта состоится рождественская концертная программа "Свет рождественской звезды".