Добавить Smartpress в источники Google Smartpress будет чаще появляться у вас в Google.

В прокуратуре Партизанского района рассказали о приговоре, который вынесли 37-летнему жителю Минска. Его осудили за незаконное приобретение и хранение амфетамина без цели сбыта. По данным следствия, мужчина купил психотроп в наркошопе и отправился за закладкой в лес.

Человек в лесу.pngФото носит иллюстративный характер

В прокуратуре утверждают, что за запрещённое вещество белорус заплатил 770 рублей. После оплаты администратор наркомаркета прислал ему координаты тайника и фотографию местности, передало информагентство “Минск-Новости”.

Вечером минчанин приехал в лес, однако быстро найти закладку не смог. В этот момент к нему подошли сотрудники милиции. Вместе они обнаружили тайник и достали перемотанный изолентой свёрток. Внутри находилось 19,93 г порошка, в составе которого эксперты выявили особо опасное психотропное вещество – амфетамин.

Амфетамин – психостимулятор, который воздействует на центральную нервную систему (ЦНС). При немедицинском употреблении способен вызывать учащённое сердцебиение, повышение давления и температуры тела, бессонницу, тревожность и агрессивность. Высокие дозы увеличивают риск серьёзных проблем с сердцем, инсульта и психических расстройств. 

Против белоруса возбудили уголовное дело. Старший помощник прокурора Партизанского района Александра Камко рассказала, что обвиняемый нигде официально не работает, ранее проблем с законом не было. Тем не менее суд признал его виновным по ч. 1 ст. 328 УК РБ и назначил 30 месяцев “домашней химии”. Кроме того, телефон конфисковали в собственность государства.