Научно-технический центр холдинга “АМКОДОР” празднует 70-летний юбилей. 5 ноября 1951 года правительство Белорусской ССР приняло решение о создании специального конструкторского бюро по проектированию машин. В течение десятилетий бюро претерпело несколько реорганизаций, вследствие которых стало управлением генерального конструктора ОАО "Амкодор".

научцентр.jpg

В 2020 году был создан Научно-технический центр (НТЦ), в состав которого вошли управление генерального конструктора, опытно-экспериментальный завод и исследовательский центр испытаний и доводки машин. Это позволило увеличить научный потенциал, ускорить совершенствование имеющихся машин и разработку новых, а также повысить качество выпускаемой продукции.

научцентр2.jpg

Задача Научно-технического центра – разработка специальных машин, соответствующих ожиданиям потребителей и мировому уровню. Сегодня инженеры-конструкторы НТЦ применят в своей работе новейшие методики: разрабатываются 3D-компьютерные модели будущих машин, конструкторская и технологическая документация, проводятся виртуальные и натурные испытания и сертификация по мировым стандартам.

научцентр3.jpg

Еще один немаловажный плюс нового Научно-технического центра заключается в том, что собранные в едином центре разработчики гораздо проще и быстрее выполняют поставленные задачи.

За 70-летнюю историю конструкторами Научно-технического центра было разработано свыше 1000 модификаций машин. Главная цель в разработке сегодняшнего продукта – импортозамещение и ориентированность на экспорт.

*Пресс-релиз