"Амкодор-Онего" намерен увеличить реализацию лесозаготовительных машин на территории России, отмечается на сайте предприятия по итогам визита губернатора Республики Карелия Артура Парфенчикова. 

Глава российского региона также дал поручение проработать возможность сотрудничества по профессиональному обучению специалистов напрямую с Республикой Беларусь.

Для покупки белорусских машин в России созданы льготные условия: например, лесозаготовительная техника ООО "Амкодор-Онего" входит в программу льготного лизинга Минпромторга России, согласно которой лизинговые компании предоставляют клиентам скидки по уплате авансового платежа 10-15% от цены техники.

Сейчас на предприятии собираются 2 модели харвестеров и 2 модели форвардеров, которые получили сертификат соответствия требованиям техрегламента ТС. 

В 2021 году собрано 11 машин и еще 30 - вот-вот сойдут с конвейера. В будущем на предприятии будут выпускать не только лесозаготовительную, но и другую технику. При выходе на проектную мощность будет производиться более 500 лесных машин в год.