Семейный праздник, неожиданный приход гостей или Пасха – все эти события вызывают у любой хозяйки беспокойство и три главных вопроса: “Что приготовить?”, “Чем необычным угостить гостей?” и, наконец, “Как все успеть?” Вместе с компанией “ИНКО-ФУД” предлагаем ответить на эти вопросы с помощью одного-единственного продукта – намазки.

inko_pasha4.jpg

Канапе с намазкой и авокадо

Слегка подсушите кусочки багета либо кусочки хлеба. Подготовьте начинку: мелкими кубиками нарежьте вареные яйца (2 шт), мелко покрошите красный лук (0,5 шт-1 шт) и чеснок (2 зубчика). Очищенный от косточки авокадо (1 шт) нашинкуйте небольшими кусочками. 

inko_pasha.jpg

Все ингредиенты сбрызните лимонным соком и перемешайте с “Намазкой мясной с зеленью” от “ИНКО-ФУД”, добавьте сметану или греческий йогурт (2 ст.л).

inko_pasha2.jpg


При помощи кондитерского мешка выдавливайте полученную массу на багет, украсьте любимой зеленью и при желании кусочками овощей (например, сладкого перца).

Фаршированные шампиньоны

Универсальное праздничное блюдо можно сделать особенно сытным и придать ему новые оттенки вкуса при помощи “Намазки мясной с грибами”.

inko_pasha3.jpg


Мелко нарезанный репчатый лук и натертую на терке морковь обжарить с небольшим количеством растительного масла. У шампиньонов отрезать ножки, измельчить их и также добавить к обжарке.

Добавить к ним “Намазку мясную с грибами”, перемешать.

Наполнить полученным фаршем шляпки грибов, посыпать тертым сыром и отправить в духовку на 15 минут. Украсить зеленью.

inko_pasha12.jpg

Блюдо можно подавать как горячим, так и холодным.

Ореховые шарики

inko_pasha5.jpg

Для приготовления можно использовать любые любимые вами сорта сыра и по вкусу варьировать количество чеснока, в зависимости от того, любите ли вы острое.

Надо смешать в единую массу натертый сыр (мягкий предпочтительнее), измельченный чеснок, ложку сметаны или греческого йогурта, мелко нарубленную зелень и “Намазку мясную с орехам” от “ИНКО-ФУД”.

inko_pasha2.jpgВ эту массу можно добавить кусочки грецких орехов.  Это придаст блюду особую текстуру, а вот ореховый вкус даже без них, создаст намазка.

Все ингредиенты хорошо смешайте, скатайте из них шарики, обваляйте их в крошке измельченных грецких орехов.

Перед подачей приготовленные таким образом ореховые шарики необходимо несколько часов выдержать в холодильнике.

Драники картофельные

Даже такому привычному традиционному белорусскому блюду как драники можно придать особые  нотки вкуса при помощи мясных намазок от “ИНКО-ФУД”, выпущенных под брендом “Белорусская традиция”.

Причем использовать можно любые из намазок-паштетов – с грибами, орехами или зеленью.

inko_pasha9.jpg

Для приготовления драников можно добавить выбранную намазку непосредственно в тертый картофель.

Другой способ – использовать намазку в качестве начинки для картофельных оладий. Она будет особенно сочной, если к ней добавить зажарку из мелко нарезанного репчатого лука, тертой моркови и измельченного стебля сельдерея.

inko_pasha6.jpg

Закусочные волованы

Если в вашей морозильной камере есть замороженное слоеное тесто, можете его использовать как основу для волованов.

Размороженное тесто раскатывают и вырезают из него "запчасти" для волованов: основания-кружочки примерно 3 см диаметром  и бортики-колечки, диаметр которых примерно 4,5 см. 

Каждый валован с бортиками располагают на противне на пергаментной бумаге и смазывают яйцом.

inko_pasha7.jpg

Накрывают другим куском пергамента и выпекают 15-20 минут при температуре 180 градусов.

Пока волованы выпекаются, можно сделать начинку. Любую “Намазку” от “ИНКО-ФУД” смешать с мелко порубленными вареными яйцами и зеленью, 

Достать валованы, заполнить приготовленной начинкой, поставить в духовку еще на 3-5 минут.

Блюдо готово.

inko_pasha10.jpg

Конечно же, намазки от “ИНКО-ФУД” подойдут и в качестве основы для бутербродов для школьников и вечно занятых взрослых, которым бывает некогда присесть поесть.

При этом мясные паштеты могут быть использованы и как самостоятельные блюда. 

inko_pasha11.jpg

*Партнерский материал