Лапша быстрого приготовления, конечно, не ресторанный продукт. Но бывают ситуации, когда "быстрые макароны" являются оптимальным решением. Взяли первую белорусскую лапшу быстрого приготовления "ЛАПШУХА" и смоделировали 7 вариантов, когда она будет к месту.

лапшуха.jpg

Поход на природу

Нет, мы не имеем в виду стандартный пикник – там шашлык вне конкуренции. Но для рыбаков, байдарочников, охотников и даже грибников "ЛАПШУХА" станет настоящей палочкой-выручалочкой. Готовится легко и быстро, нагулянный на свежем воздухе голод утоляет отлично. Понятное дело, что у каждого свои вкусовые предпочтения, но мы бы рекомендовали сделать ставку на лапшу с мясом, например, "Куриную". И не рисковали бы брать "Куриную острую" - пить от нее хочется сильнее, а автомата с напитками в лесу нет.

лапшуха ии.jpgИзображение сгенерировано с помощью ИИ

Поездка на дачу

Лапша быстрого приготовления – это один из тех продуктов, который обязательно должен быть в запасе на даче так же, как сахар, соль и чай с кофе. Особенно, если до ближайшего магазина 5 км лесом, а до автолавки – 2 дня.  Кроме того, это самый быстрый вариант приготовить горячее на даче. Где, как известно, времени в обрез и огромное количество более важных дел, чем стоять у плиты (если она есть). 

лапшуха ии5.jpgИзображение сгенерировано с помощью ИИ

Обед в офисе

Обед по расписанию в любой ситуации – прерогатива госучреждений, в офисах не всегда есть время на полноценный прием пищи "с 13.00 до 14.00". Сроки горят, клиент ждет… В общем, обычное дело. Перебивать голод конфетками и шоколадными батончиками вместо похода в столовую или кафе – так себе история, совсем не полезная для здоровья и фигуры. Исправляем ситуацию с помощью "ЛАПШУХА" - там от 6 до 9 г белка на 100 г продукта.

лапшуха2.jpg

Не зря ведь сотрудников офисов считают главными потребителями лапши быстрого приготовления. 

Студенческий перекус

У студентов никогда нет времени. То они учатся, то развлекаются, то участвуют в общественной жизни. А иногда еще и подрабатывают. А еще у них не всегда достаточно денег для полноценного "первое, второе и компот" в столовой. И в этой ситуации спасает лапша быстрого приготовления: недорого, быстро и легко!

Мы уже не говорим про жизнь в общежитии. Любителей готовить среди студенчества немного, а с "ЛАПШУХОЙ" справится даже тот, кому не под силу сварить пельмени. 

лапшуха4.jpg

Школьник уже дома, а мама – нет

Ребенок пришел из школы, а мама и папа еще на работе – привычная история. И далеко не всегда родители успевают приготовить и оставить обед проголодавшемуся "растущему организму". К стандартным вариантам "свари пельмени" и "сосиски в холодильнике" добавляем "приготовь "ЛАПШУХУ". В большинстве случаев школьник выберет именно его.

лапшуха6.JPGФото - Елена Таборко, Смартпресс

От форс-мажора до релакса

По большому счету, в любой форс-мажорной ситуации можно вспомнить про лапшу быстрого приготовления. Проводите дома ремонт и готовить просто некогда (а иногда и не на чем)? "ЛАПШУХА" в помощь.

лапшуха ии4.jpgИзображение сгенерировано с помощью ИИ

Еще вариант – релакс. Тот самый спокойный день (или неделя) в году, когда отправляешь всех домочадцев, например, на дачу или в деревню. Вы остаетесь дома в одиночестве и… Не обманывайте себя, готовить для себя вам будет просто лень. А лапша быстрого приготовления придется очень кстати. И позволит поностальгировать. 

лапшуха ии3.jpgИзображение сгенерировано с помощью ИИ

Сделать ресторанное блюдо и удивить гостей

Из лапши быстрого приготовления можно сделать полноценное ресторанное блюдо. Рецептов масса. Например, попробуйте этот – с минимальной затратой времени (всего около 15 минут).

Нам понадобятся: 2 пачки лапши быстрого приготовления "ЛАПШУХА", бекон, оливковое масло, сметана, сыр рикотта, немного зеленого горошка и чеснок.

На сковороду наливаем немного оливкового масла и обжариваем нарезанный бекон на среднем огне. Добавляем мелко нарезанные 3 зубчика чеснока, обжариваем все до золотистого цвета.

лапшуха ии2.jpgИзображение сгенерировано с помощью ИИ

В кастрюлю с кипящей водой опускаем две пачки лапши и немного зеленого горошка. Варим 2 минуты. После того, как лапша приготовится, перекладываем ее на сковороду с беконом и чесноком, добавляем 2 столовые ложки сметаны. Перемешиваем и обжариваем еще 2 минуты.

После этого добавляем две чайные ложки рикотты, снова перемешиваем и жарим еще 3 минуты. Все, блюдо готово – осталось красиво выложить его на тарелку. Получается шикарно выглядящее, нежное блюдо.

Ну бургеры из лапши быстрого приготовления (она используется вместо булочек) уже равно стали креативным трендом во всем мире. Вот один из рецептов для того, чтобы испытать свое кулинарное мастерство и удивить своих гостей.

лапшуха5.JPGФото - Елена Таборко, Смартпресс

Откуда взялась "ЛАПШУХА"?

Разработанная компанией "Пряный дом" лапша быстрого приготовления "ЛАПШУХА" уже появляется на прилавках белорусских магазинов. И ей еще только предстоит потеснить известные импортные торговые марки. В компании говорят, что отличительная черта "ЛАПШУХИ" – это домашний вкус.

– При разработке рецептуры лапши быстрого приготовления – а наши технологи потратили на это несколько месяцев – мы ставили задачу сделать состав более натуральным и добиться максимально домашнего вкуса. В пакетиках к лапше находятся наши натуральные приправы и вкусовые приправы, натуральное сушеное мясо. Мы открыли цех по сушке мяса и теперь сами сушим куриное филе, также жарим лук для грибной лапши. Благодаря этому наша лапша очень похожа на блюдо домашнего приготовления, – заверяют в "Пряном Доме".

Кстати, по словам представителей компании, несмотря на наличие на упаковке изображения жителя Юго-Восточной Азии (именно там началась история этого продукта), 99% ингредиентов в составе лапши – белорусского производства. В Борисове на заводе пищевых концентратов налажено производство полного цикла.

Сейчас в линейку лапши быстрого приготовления "ЛАПШУХА" входит 6 видов продукта: "Куриная с мясом", "Куриная острая с мясом", "Грибная", "Сырная", а также лапша со вкусом "Курица" и "Говядина".

*Партнерский материал