Матч, который прошел в Мюнхене, привел к результативной ничьей.

Первую полуфинальную пару, где встречаются прошлогодний чемпион Германии и сильнейший клуб Испании, который вот-вот оформит титул в своей стране, называют своеобразным досрочным финалом. И стороны не обманули ожидания, выдав зрелищное соперничество с четырьмя голами.

Лига чемпионов. 1/2 финала. 1-й матч.

Бавария (Мюнхен) — Реал (Мадрид) — 2:2
Голы: 0:1 — Винисиус Жуниор (24). 1:1 — Сане (53). 1:2 — Кейн (57, с пенальти). 2:2 — Винисиус Жуниор (83, с пенальти).

"Альянц-Арену" приезжие футболисты повергли в печаль в середине первого тайма, когда отличился Винисиус Жуниор. Однако от уныния не осталось и следа вскоре после перерыва, когда “Бавария” провела ударный отрезок, в течение которого отличилась дважды - это сделали Лерой Сане и Харри Кейн, реализовавший пенальти. Правда, и мюнхенцам победу удержать не удалось. В концовке поединка право на одиннадцатиметровый получили уже игроки “Реала” — и Винисиус Жуниор оформил дубль.

Повторно клубы встретятся 8 мая уже на поле мадридцев.