Сборная Беларуси по пляжному футболу триумфально выступает на чемпионате мира в Объединенных Арабских Эмиратах. Вслед за сенегальцами команда испанского специалиста Николаса Альварадо на групповом этапе победила серебряных призеров прошлого планетарного форума японцев.

Пляжный футбол. Чемпионат мира

Предварительный раунд. Группа "С"

Беларусь – Япония – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Голы: 0:1 – Константинов (3, автогол). 1:1 – Бриштель (5). 2:1 – Августов (20). 3:1 – Дрозд (23).

Пляжный футбол.jpgПоединок с авторитетными азиатами начался для белорусов с холодного душа – Иван Константинов неудачно прервал атаку соперников и пяткой по сумасшедшей траектории отправил мяч в собственные ворота.

Неудачный дебют не ошеломил сборную Беларуси. Уже через пару минут Игорь Бриштель восстановил равновесие. Однако радикальный перелом в игре произошел не сразу. В начале второго периода фол Евгения Новикова обернулся удалением и пенальти в ворота европейцев. И здесь на роль безальтернативного MVP матча выдвинулся голкипер Августов. Сперва Михаил отразил пенальти, а затем пушечным голевым ударом деморализовал японского коллегу по амплуа. Закрепил успех белорусских "пляжников" Артемий Дрозд.

Таким образом, сборная Беларуси набрала 6 очков после двух игр и сделала весомую заявку на выход в плей-офф – впервые в истории. Два предыдущих выступления в финальных стадиях завершались для наших футболистов на предварительных этапах. Последний поединок "предвариловки" белорусы проведут с командой Колумбии во вторник, 20 февраля.