Третью победу парни Юрия Шевцова добыли в заключительном матче турнира, минимально обыграв первую сборную России. Это поражение отбросило россиян на 3-ю итоговую позицию. Второе место во многом неожиданно заняли иранцы, которые в последнем туре одолели Россию-2 (29:27).

Кубок Дружбы

Россия-1 — Беларусь — 31:32 (17:22)

Итоговое положение: 1.Беларусь — 6 очков. 2.Иран — 4. 3.Россия-1 — 2. Россия-2 — 0.

В Москве оба старых соперника выступали в экспериментальных составах, без ключевых легионеров. На поверку белорусский резерв смотрелся убедительнее. Гости мощно провели первый тайм и ушли на передышку с комфортным заделом в полдесятка мячей. Казалось, и во второй половине безопасности белорусов ничто не угрожало. Однако на финишном отрезке они выдали 7 безголевых минут и позволили хозяевам сократить разрыв до минимума.

Самыми результативными в составе сборной Беларуси стали Дмитрий Хмельков (7 мячей) и Евгений Никанович (6). Отдельной похвалы заслуживает и голкипер Игорь Черников, совершивший 14 сэйвов, в том числе два — после семиметровых.

Отметим, что балканский специалист Велимир Петкович у руля российской команды проиграл белорусскому коллеге Юрию Шевцову уже четвертый поединок кряду.