Белорус Егор Шарангович продолжает исправно набирать очки в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. Очередным баллом нападающий разжился в тяжелом выездном поединке с "Миннесотой".

НХЛ. Регулярный сезон

Миннесота Уайлд — Калгари Флэймз — 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Шарангович вышел на лед во втором звене Элиосом Линдхольмом и Жонатаном Юбердо. Удачной для Егора оказалась заключительная минута первого периода, когда он ассистировал при втором взятии ворот. Всего в матче с "Миннесотой" белорусский форвард провел 19.37 игрового времени (25 смен), совершил 5 бросков в створ и отметился показателем полезности "+1".

Таким образом, в текущем сезоне в активе Шаранговича уже 23 (11+12) балла в 37 играх. Его снайперская статистика — одна из лучших в "Калгари".

У другого представителя Беларуси в сильнейшей хоккейной лиге мира Алексея Протаса показатели скромнее — 18 (3+15) очков. Во встрече с "Питтсбургом" уроженец Витебска покинул лет без заброшенных шайб и голевых передач. При этом "Вашингтон" Протаса отпраздновал победу — 4:3. Решающий гол на счету Александра Овечкина.