Медиапортал Smartpress.by создал информационную платформу помощи предпринимателям, малому и среднему бизнесу Беларуси. Партнерами проекта станут банки, страховые, лизинговые и другие компании, чья помощь предпринимателям сегодня необходима. Предварительные договоренности уже достигнуты!

Поддержи своих_правка.png

Кто может получить помощь?

На сайте Smartpress.by появилась рубрика ПОДДЕРЖИ СВОИХ, в которой наши журналисты рассказывают о бизнесах, которые находятся в зоне риска или уже пострадали от кризиса. Каждый раз это будет статья с описанием сути бизнеса, проблем, с которыми столкнулись владельцы, и их планов по выходу из кризиса с фото и видео и размещением во всех сетях Смартпресс.

Участвовать в проекте могут любые предприятия, предприниматели, производящие товары и/или услуги.

Кто наши партнеры и какую помощь бизнесу они могут оказать? 

Партнерами станут: 

  • банки, которые готовы оказывать поддержку бизнесу в виде кредитов, овердрафта и т.д.
  • лизинговые, страховые и другие компании, предоставляющие определенные услуги бизнесу бесплатно, либо с отсрочкой платежа.

Читатели также смогут поддержать предпринимателей личным участием. Например, покупать выпечку у конкретного производителя, ходить в парикмахерскую или приобрести одежду у белорусского дизайнера.

Всем ли будет оказана помощь?

Решения об оказании финансовой поддержки будут принимать непосредственно партнеры (банки, страховые, лизинговые, компании связи и т.д.) на основании анкет представителей бизнеса и предпринимателей и, конечно, публикаций.

Кроме того, на сайте и соцсетях Smartpress.by планируется проведение голосований в поддержку того или иного проекта. Результаты голосований также могут рассматриваться партнерскими организациями в качестве ориентира актуальности проекта.

Что за анкета, как попасть в проект? 

Чтобы попасть в проект предприниматели должны прислать на почту helpbiz.smartpress@gmail.com  или в  чат-бот телеграмма https://t.me/smartpressinform_bot заполненную анкету. После этого с ними свяжутся журналисты Смартпресс для подготовки материала.

Анкета

  1. ФИО, контактные данные (телефон, почта, мессенджеры)
  2. Название компании, где находится
  3. Сектор, тип продаж
  4. Описание продукта (очень кратко)
  5. Основатели компании, руководитель
  6. С какими проблемами столкнулись
  7. Какая поддержка нужна прямо сейчас: финансовая, информационная, консалтинговая, кадровая
  8. Планы развития бизнеса

Ждем ваших писем!

Ведем переговоры с партнерами.

Вместе прорвемся! Помните: белорус белорусу белорус… даже если он не белорус.