Дети вернулись из лагерей, покупают тетрадки, ручки, родители ищут бордовые жилетки, и все вспоминают о на редкость теплом лете. Мы послушали воспоминания детей о летнем лагере "Про100р" и “обзавидовались” - в нашем детстве такого точно не было.

Зарница, костер и конкурс талантов - вряд ли кто-то из взрослых вспомнит больше лагерных активностей. А сейчас за смену в 18 дней и "Форт Боярд", и "Шоу Голос/Танцы", и "Игра в кальмара", и ночные костры. И все это - без гаджетов. Посмотрите наш фоторепортаж из лагеря "Про100р" (Лиозненский р-н Витебской области).

 

Кирилл Герасимов, 2 отряд.

Больше всего я запомнил ночной костер. Мы вышли за пределы лагеря, это добавило мистики и адреналина. Мы играли в “Слона”, пели под гитару, жарили мясо, сосиски, лежали, обнимались. Было весело. Я очень хочу, чтобы такое было как можно чаще - таких очень ярких воспоминаний в жизни не много.

Летний лагерь 2.jpg

Летний лагерь 3.jpg

Полина Колесникова, 1 отряд, победительница шоу “Танцы”

Сначала, когда я увидела своих конкурентов, у меня было желание отказаться. Сперва был кастинг, где мы показывали подготовленный танец, потом мы тянули бумажки, где были указаны танцы абсолютно разных стилей. Честно скажу, как человек, который занимается танцами 6 лет, было тяжело, некоторые я танцевала первый раз в жизни. Потом был полуфинал, финал. У меня даже ноги отказывали, но я победила!

 

Мария Виноградова, 1 отряд - Мисс Про100р.

Мы заранее знали об этом конкурсе и, кто хотел участвовать, взяли наряды. Для конкурса разучивали вальс и дефиле с хореографом. На конкурсе талантов надо было описать имеющийся у тебя талант, под него подстраивали задания. Я – пела, когда-то я участвовала в шоу "Голос Про100р". Самым необычным конкурсом для меня оказалась пресс-конференция. Ощущение настоящей серьезной встречи с журналистами. А ещё каждая участница выезжала на машине, вальс, дефиле…  Когда мне надели корону и ленточку "Мисс Про100р" - это было счастье и радость. 

 

Маша Кривошей, победительница шоу “Голос По100р”.

У нас в жюри была знаменитость! Георгий Колдун вел " Голос" и был членом жюри. Я подготовила сложную песню, так как поняла, что брать надо силой. Потом были задания жюри, которые надо было выполнить за определенное время.  Я выкладывалась на все 100! А потом … позвонила маме: “Мама я победила. Спасибо, Про100ру!”.

 

Зенькович Артем, 1 отряд.

"Игра в кальмара" - одно из самых масштабных событий. Самым сложным испытанием были карты. Ты должен угадать из 10 карт минимум половину. Это рандом. Вторым по сложности было вырезать формочки из печенек, то есть выгрызать. Попробуйте выгрызть из печеньки бычка! У меня не получилось. Интересными были испытания на ловкость, они проходили после дождя. Это было эпично! 

  

"Форт Боярд" длился несколько часов.  Мне понравился, конечно, этап в котором я выиграл - рыбалка: с помощью удочки с магнитом надо было взять ключ и подобрать его к замку. Классным испытанием был лабиринт, испытание со стрельбой. А ещё скам - нам принесли чан с помоями, завязали глаза, и дали попробовать что-то из стакана. По итогам там оказался сок или йогурт; но ты-то этого не знаешь! 

     

Дмитрий Рыжиков - руководитель лагеря "Про100р". 

В лагере отдыхало 150 детей из Минска и Витебска. В основном - ученики образовательного центра “100 баллов" в Витебске и Минске. Однако, было достаточно и детей, которые у нас не занимаются. 

Летний лагерь 9.jpg

Летний лагерь 10.jpg

Летний лагерь 11.jpg

В программе лагеря были как активный отдых, так и обучение по выбору ребенка. В зависимости от возраста это были занятия по математике, английскому, робототехнике, творчеству и искусству, занимательной физике для начальной школы, химии, основам туризма. 

 

Наша программа активного отдыха - то, чем мы гордимся. Мы постоянно придумываем новые форматы, под каждую смену пишем новую программу.  На этой смене для детей были организованы традиционные для нас шоу "Голос Про100р", для проведения которого был приглашен Георгий Колдун. Прошло шоу "Танцы Про100р". Из новых мероприятий провели «Форт Боярд", "Игру в кальмара", конкурс театральных постановок (дети на сцене показывали отрывки классических произведений, например, "Вий", "Ревизор" и т.д.). 

Летний лагерь 13.jpg

У нас хорошая материально-техническая база, которая, кроме стандартных футбола и пионербола, позволяет проводить биатлон, толкание ядра, метание диска и метание копья, мы организовали полноценный туристический слет, спортивное ориентирование и много чего еще. 

 

Если резюмировать, то очень серьезная подготовка в городе + команда профессионалов, в которой нет "случайных" людей, позволила нам сделать смену очень насыщенной.

  • Лагерь располагался на территории государственного оздоровительного лагеря "Радуга" (Витебская область, Лиозненский район). 

***

Читайте нас в Viber и Telegram