За 10 дней до начала нового учебного года, когда родители активно начали скупать канцелярию и школьную форму, в торговых точках обнаружился дефицит бордовых жилеток. Именно их приняли за основной компонент новой школьной формы многие учебные заведения. Корреспондент "Смартпресс" изучила ассортимент крупнейших универмагов на предмет наличия "бордовых жилеток" и вот результат.

1.jpg

В торговом доме "На Немиге" выбор бордового ассортимента откровенно невелик. В отделе школьной формы предлагаются не жилетки, а бордовые жакеты, с длинным рукавом. Внимательные продавцы готовы сбегать на склад и вынести еще несколько аналогичных моделей, но и это - не жилетки.

Из плюсов – в отделе школьной формы появились информационные таблички, на которых указано, учащимся каких школ или гимназий Минска стоит покупать данную форму: кому – бордовую, кому – синюю, и т.д.

2.jpg

Поиски бордового жилета в ГУМе и в ЦУМе прошли примерно с тем же результатом. Выбор очень маленький, представленные модели тусклы и унылы, и на фоне большинства из них даже простой "белый верх – черный низ" кажется настоящим праздничным нарядом.

3.jpg

Кстати, есть в белорусских универмагах весьма неплохие модели школьной формы – и модные, и красивые. Но они не столь востребованы как "обязательный элемент формы". К тому же, бордовый или синий жилет сверху закроет всю их прелесть.

4.jpg

Посредством школьных чатов в Viber и Telegram и общения с другими родителями школьников удается выяснить, что проблема поиска "бордовых жилеток" беспокоит многих. Если в некоторых школах успели озаботиться централизованным заказом выбранных элементов школьной формы, собрать с родителей данные о размерах детей и сделать заказ на фабрики, то другие отдали решение данного вопроса на откуп родителям. 

5.jpeg

6.jpg

Еще один вариант приобрести бордовые элементы школьной одежды, который родители подсказывают друг другу – интернет-магазин "Wildberries". Там действительно можно найти бордовые жилетки - российского производства и дороже, чем в минских универмагах. 

7.jpg

До старта нового учебного года осталось меньше двух недель. Сил вам, родители!

***

Читайте нас в Viber и Telegram