В Беларуси увеличивается спрос на услуги языковых школ и курсов для детей. Причиной называют и уменьшение количества часов на иностранные языки в школах, которое произойдет с начала учебного года 2022/2023, и осознание важности высокого уровня владения иностранным языком для любой выбранной профессии.

Как же выбрать языковые курсы для ребенка? И чем они отличаются друг от друга? Смартпресс попытался разобраться вместе с образовательным центром "100 баллов".

Курсы английского 2.jpg

Основные критерии при выборе языковых курсов для ребенка:

  • известность школы (читать отзывы)
  • уровень преподавателей (наличие соответствующих дипломов и опыта)
  • локация, расположение рядом с домом или основным местом учебы
  • предпочтение интенсивного либо классического типа изучения иностранного языка
  • наличие домашних заданий и обратной связи с родителями
  • разделение групп по уровню английского и по возрасту детей
  • возможность заниматься как онлайн, так и оффлайн.

А еще крайне важно определить, зачем вам (вашему ребенку) нужен иностранный язык и исходя из этого выбрать формат обучения.

Какие есть варианты?

Подготовка к ЦТ

Цель данных курсов говорит сама за себя. Если ребенку предстоит сдавать экзамен по иностранному языку, и он хочет сделать это максимально эффективно, имеет смысл записаться на такой формат курсов. Причем, сделать это лучше как можно раньше, ведь с 2023 итоговые тестирования для школьников будут проводиться на месяц раньше обычного, и, соответственно, времени на подготовку будет меньше.

Где?

100 баллов. Стоимость – Br130 в месяц при 1 занятии в неделю протяженностью 120 мин.

Курсы английского 3.jpg

Помощь в изучении школьной программы

Такой курс обычно включает в себя изучение лексики, грамматики, отработку устных тем, которые ученик должен освоить в соответствии с программой конкретного класса.

Где?

100 баллов. Стоимость – Br100 в месяц при 1 занятии в неделю протяженностью 90 мин.

Курсы английского.jpegРазговорный клуб

Разговорный клуб ― это самый быстрый и простой способ преодолеть языковой барьер и отработать знания, полученные на уроке с преподавателем, в процессе живого общения на иностранном языке.

Часто на таких курсах преподаватели используют разные формы общения - диалоги, полилоги, дискуссии, круглые столы, интервью, игры. Такой формат дает возможность максимально обогатить лексический запас, усвоить разнообразные грамматические структуры, избавиться от страха сделать ошибку. И самое важное - развить способность применять язык в реальных ситуациях общения.

Где?

100 баллов. Места проведения групповых занятий в Минске: ул. Бельского (ст.м. Спортивная) и ул. Красная (ст.м. пл. Победы). Стоимость – Br100 в месяц при 1 занятии в неделю и Br190 при 2 занятиях в неделю по 90 минут каждое.

Курсы английского 4.jpg 

Перечисленные выше варианты изучения иностранных языков наиболее популярные среди родителей для обучения своих детей. Однако есть и другие:

  • Языковой лагерь – поездка в лагерь, при котором ребенок полностью погружается в языковую среду.
  • Индивидуальные занятия с репетитором
  • Экспресс-курсы. Кому нужно срочно.

Не только в Минске

Образовательный центр "100 баллов" открыл группы по изучению английского и немецкого языков для школьников в Гродно. 

Группы по изучению английского -  в Могилеве. А обучиться разговорному английскому, подготовиться к ЦТ и просто подтянуть английский можно  в Барановичах. Услуги по изучению школьниками иностранного языка в группах предлагают в Орше, школьников и абитуриентов ждут на занятиях по английскому языку в Полоцке. В Витебске представлены курсы английского и чешского языков.

Свои представительства в областных городах Беларуси имеют International House, Streamline и другие языковые школы.

И не только английский…

Важно отметить, что курсы иностранного языка – это не только курсы английского, хотя он и наиболее распространен. Так, в образовательном центре "100 баллов" есть курсы немецкого и испанского языков. А на некоторых курсах можно ознакомиться с французским, польским, китайским или другими, более редкими, иностранными языками.


***

Читайте нас в Viber и Telegram