Городские квартиры с собственными террасами долгое время воспринимались как исключительно элитное жилье. Сейчас оно стало доступным – в Новой Боровой такие квартиры стали уже стандартом. И компания А-100 Девелопмент выставила на продажу еще одну – в доме в Рябиновом квартале (рядом с Центральным парком). Разбираемся, чем привлекательна такая квартира и как можно использовать террасу.

Квартира с террасой в Новой Боровой 1.jpg

Квартира-студия с велопарковкой во дворе

Однокомнатная квартира общей площадью 46,33 кв.м. расположена на первом этаже 3 подъезда строящегося дома (сдача – 4 квартал 2024 года). Она продается без отделки: будут установлены видеодомофон, радиатор, унитаз, современные окна со стеклопакетами, а также выполнен вывод под сантехнические коммуникации.

Сам дом (№7.58 по генплану), образует с соседним единую архитектурную концепцию с закрытым двором: паркинг вынесен отдельно, зато будут зоны для тихого отдыха со стульчиками и столами, детские площадки и отдельная зона с велобоксами, веломастерской, зоной для настольных игр.

Квартира с террасой в Новой Боровой 2.jpg

Жилье создается в модном формате квартиры-студии, в которой кухня объединена с гостиной. Но главной ее особенностью является та самая терраса площадью почти 15 кв.м. – немалое пространство. Как его лучше использовать?

Что можно устроить на террасе?

Оптимальный вариант – разделить пространство на несколько зон. И два выхода на террасу на это прозрачно намекают. Над одной из дверей находится маркиза – специальная "крыша", позволяющая укрыться от прямых солнечных лучей или дождя.

Можно организовать рабочее место и зону релакса, можно поделить ее на мини-тренажерный зал и зону для пикника… Вариантов много! Предлагаем несколько.

Квартира с террасой в Новой Боровой 3.jpg

Место для пикника. Да, мы знаем, что разводить открытый огонь на террасах запрещено, так что приготовить классический шашлык на мангале не получится. Но всевозможные электрогрили и электрошашлычницы под запрет не попадают – и поэтому вполне могут использоваться на террасе. В качестве мебели можно использовать кресла-мешки. Минус один – вам будут завидовать.

Личный пляж. Лежаночки для загара, дерево в кадке (или большой зонт) для тенька – что еще для счастья надо? Не хватает воды? Некоторые умудряются устанавливать на террасах и надувные бассейны. Чем не личный пляж?

Зона для релакса. Кофейный столик, мебель из плетеной лозы, пледики (на вечер) – и можно отлично расслабиться за просмотром сериала или чтением любимой книги. А можно еще подвесить гамак и подремать.

Собственный спортзал. Размещать тренажеры в жилой комнате не совсем удобно: они занимают место, да и в целом спортом лучше заниматься на свежем воздухе. И терраса – отличный вариант! Причем, как для силовых тренировок, так и для легкого фитнеса.

И это только самые очевидные варианты. Собственная терраса дает огромный простор для воображения и исполнения желаний: от сада камней до личной детской площадки. Но не забывайте, что у вас есть соседи.

Стоимость квартиры с террасой в доме в Рябиновом квартале Новой Боровой составляет $71 484 (оплата производится в рублях по курсу Нацбанка). Возможны краткосрочная рассрочка и покупка в кредит на 20 лет.

Автор: Сергей Лобко

*Партнерский материал