Международные платежи бизнес-клиентов в иностранной валюте сегодня сопряжены с определенными рисками и в некоторых банках могут осуществляться с перебоями. Именно поэтому Банк РРБ предлагает свой алгоритм таких платежей, которым может воспользоваться любая компания. В чем его преимущества?

Прежде всего, стоит отметить, что Банк РРБ проводит международные платежи во всех основных валютах (доллары, евро, юани, российские рубли).

Основное преимущество - надежные банки-корреспонденты, которые оперативно реагируют на изменение ситуации на межбанковском рынке, информируют о любого рода ограничениях и прикладывают максимум усилий по выстраиванию маршрутов отправки платежей.

Также среди ключевых бонусов -- возможность бесплатных переводов в российских рублях.

16.png

Многие компании, адаптируясь к ситуации, меняют валюту договоров, перезаключают свои контракты на российских контрагентов, меняют условия поставок и т.п. Таким образом, основной объем международных платежей уходит в Российскую Федерацию. И сегодня российские рубли занимают примерно 70% международных переводов.

Кроме РФ, Банк РРБ осуществляет переводы в Европу, страны Центральной Азии и, конечно, Китай. Среди новых и набирающих популярность направлений - Индия, Корея, Вьетнам и в целом страны азиатского региона. 

Преимущества работы с Банком РРБ:

  • валютные платежи в USD, EUR, CNY, RUB и др. на счета получателей в различных странах мира

  • оперативно - в день поступления платежной инструкции

  • индивидуальный подход к построению трассы платежа и выбора валюты платежа

  • отслеживание статуса исходящего платежа клиентов

  • выгодные тарифы за переводы в иностранных валютах (от 0 RUB)

Что необходимо для осуществления международного платежа?

  • открыть счёт в Банке РРБ (открытие бесплатное и быстрое)

  • зарегистрироваться в Интернет-Банке и/или мобильном приложении для бизнеса RRB.PRO

  • воспользоваться преимуществами международных переводов в любую точку мира.

По осуществлению международных переводов Банк РРБ работает не только со своими бизнес-клиентами, но и с теми, у кого возникают трудности с платежами в других банках. По всем вопросам можно обращаться в банк лично, по телефону либо в мессенджерах.

***

Инфолиния: 226 - с мобильных, сайт банка - rrb.by

Банк РРБ.png 

*На правах рекламы