В аукционном доме Sotheby's Monaco к продаже выставлены  22 произведения Марка Шагала, написанных с середины 50-х до начала 80-х годов.

3. Шагал.jpeg

Работы продаются не на аукционе, а как в галерее, — кто первый купил, тот и становится владельцем. Цены на сайте Sotheby's не указаны — по запросу. 
5. Шагал.jpeg
Выставка-продажа будет работать до 15 сентября. Приобретенные работы могут продолжать экспонироваться на выставке, но уже принадлежать коллекционерам, а после завершения будут им доставлены.2. Шагал.jpegВ работах художника, несмотря на то, что давно жил и творил во Франции, по-прежнему фигурирует родной Витебск, знаменитые витебские петухи, заборы. И конечно, парящая над городом пара влюбленных. 

1. Шагал.jpeg

7. Шагал.jpeg

В описании аукционного дома говорится, что в работах художника отразился юг Франции, где он прожил много лет, но каждый белорус узнает и знаменитые часы, и витебские домики, и ратушу, и даже ослов с петухами. Хотя и Франция, которую так любил Шагал, тоже отражена в работах. Например в работе "Сирена и поэт".

6. Шагал.jpeg

Было бы здорово, если бы и белорусские коллекционеры заинтересовались. На всякий случай сообщаем, что выставка будет закрыта с 14 по 21 августа.

8. Шагал .jpg



Получать все новости оперативно в Viber.