… "Пустой бассейн" - это знаменитый бассейн Уайтчепел в Лондоне, построенный в 1905 году. Сначала популярный, потом заброшенный, потом превратившийся в арт пространство. Бассейн привлекал самых ярких художников современности, например дуэт Элмгрин и Драгсет, Дэвида Хокни. Спасибо куратору выставки Дарье Пушко - рассказ о картине превратился в маленькое путешествие с перемещением во времени и пространстве.

Выставка Кирилла Хлопова_гости 1.png

Выставка Кирилла Хлопова_гости 2.jpg

Выставка Кирилла Хлопова_гости 3.png

Итак, выставка “Путешествие к морю” - восемь работ, написанных известным белорусским художником Кириллом Хлоповым в последние три года. Путешествие – не просто смена локации. Увидев новое, соприкоснувшись с ним, человек неизбежно меняется.

Выставка Кирилла Хлопова_гости 4.pngХудожник Кирилл Хлопов

На открытие выставки традиционно пришли наши партнеры и наши друзья - дипломаты и бизнесмены. "Ваши выставки всегда очень интересны, где вы находите таких художников?" - нас часто спрашивают гости. За художников огромное спасибо кураторам smART галереи клубу Факультатив - Татьяне и Дарье Пушко! 

Выставка Кирилла Хлопова_гости 5.png

Выставка Кирилла Хлопова_гости 7.png

Работы Кирилла Хлопова выполнены в двух техниках: абстрактного и фигуративного искусства. Самой обсуждаемой стала работа “Путешествие к морю”. Кто-то увидел в ней кота, кто-то корону, кто-то лежащего человека, кто-то отголоски пожара. Абстрактное искусство тем и интересно, что дает неограниченное количество трактовок. 

Выставка Кирилла Хлопова_гости 8.png

Выставка Кирилла Хлопова_гости 9.pngПриз за фотогеничность сегодня уходит PR-маркетологу Paritetbank Наталье Грекович

Серия работ, выполненных в технике фигуративного искусства, завораживают. Сила взгляда их такова, что невозможно за ним не следовать, выходя за рамки холста куда-то к бескрайним морям. 

Выставка Кирилла Хлопова_гости 10.pngСлева направо: On Gazing the Wave, Sunset swimmer, Пустой бассейн, Наблюдатель

Выставка Кирилла Хлопова_гости 11.pngПресс-секретарь онлайн-гипермаркета 21vek.by Анастасия Церкович

Выставка Кирилла Хлопова_гости 12.pngСлушать экскурсию Дарьи Пушко - это как посмотреть кино :)

Выставка Кирилла Хлопова_гости 13.jpgВременный поверенный Словакии Катарина Жакова, директор Смартпресс Вячеслав Зенькович, директор департамента маркетинга и PR "Сбер Банк” Евгения Кильпеляйнен и руководитель направления по работе с партнерами и мерчантами Mastercard Надежда Борейко 

Работа с незамысловатым названием Landscape тоже оказалась в топе разночтений. Что вы видите здесь: горы, пирамиды, бокал вина? “Это были эксперименты с символами”, - признался автор. 

Выставка Кирилла Хлопова_гости 14.png

Выставка Кирилла Хлопова_гости 15.png

Работы A journey home и The garden покорили своей цветовой гаммой. А гости smART галереи как всегда - небанальными разговорами, тонким чувством прекрасного…  

Выставка Кирилла Хлопова_гости 16.pngИсключительно о прекрасном говорят директор Смартпресс Вячеслав Зенькович, послы Германии и Японии Манфред Хутерер и Хироки Токунага

Выставка Кирилла Хлопова_гости 17.pngПосол Японии в Беларуси Хироки Токунага … прекрасен!

Выставка Кирилла Хлопова_гости 18.pngСоветник посольства Турции Мустафа Сенмез с супругой

Выставка Кирилла Хлопова_гости 19.pngВременный поверенный Словакии Катарина Жакова

Выставка Кирилла Хлопова_гости 20.png”Кирилл, это автопортрет?”, - спросили у художника. “Нет, что вы”, - запротестовал автор, но похоже был доволен :) 

Выставка Кирилла Хлопова_гости 21.pngПосол Германии в Беларуси Манфред Хутерер, оказывается, имеет небольшую коллекцию, некоторые работы путешествуют с ним по разным странам

Выставка Кирилла Хлопова_гости 22.jpgВсегда изящная и элегантная пресс-секретарь МТС Мария Павловская 

И знаете, что мы заметили? Наши гости стали приходить к нам с друзьями, с родными. Спасибо! Мы всегда хотели, чтобы встречи у нас были не протокольными мероприятиями, а общением друзей. 

Выставка Кирилла Хлопова_гости 23.pngПосол Швейцарии в Беларуси Кристина Хонеггер-Золотухин с дочерью

Выставка Кирилла Хлопова_гости 24.pngСоветник посольства Турции Мустафа Сенмез с супругой

art-host.jpgПресс-секретарь онлайн-гипермаркета 21vek.by Анастасия Церкович, Pr-менеджер hoster.by Артем Сапрыко и куратор выставки Дарья Пушко. Внимательно слушают художника.

Выставка Кирилла Хлопова_гости 26.pngБренд-менеджер ТРЦ Galleria Minsk Валерия Оводова и руководитель отдела маркетинга ТРЦ Galleria Minsk Анастасия Гривнак

Выставка Кирилла Хлопова_гости 27.pngПосол Швейцарии в Беларуси Кристина Хонеггер-Золотухин с дочерью и супругом

Выставка Кирилла Хлопова_гости 28.pngРуководитель направления по работе с партнерами и мерчантами Mastercard Надежда Борейко с мамой.

Выставка Кирилла Хлопова_гости 29.pngКуратор выставки, руководитель клуба Факультатив Татьяна Пушко 

Выставка Кирилла Хлопова_гости 30.pngВременный поверенный Словакии Катарина Жакова, директор департамента маркетинга и PR "Сбер Банк” Евгения Кильпеляйнен и директор Смартпресс Вячеслав Зенькович 

Выставка Кирилла Хлопова_гости 31.pngГлавный редактор Смартпресс Юлия Кочубей и посол Германии в Беларуси Манфред Хутерер

Выставка Кирилла Хлопова_гости 32.pngХудожник Кирилл Хлопов и кураторы выставки Дарья и Татьяна Пушко

***

Читайте нас в Viber и Telegram