В Госдуме предложили ввести в России государственный стандарт (ГОСТ) на роллы и суши.

Об этом пишет издание "Известия".

Сообщается, что соответствующая инициатива направлена в адрес главы Росстандарта. По замыслу инициаторов, единая норма позволит повысить качество и безопасность этих продуктов.

Sushi.pngСейчас блюда японской кухни регулируются требованиями и нормами для общепита в целом, "однако рост числа массовых отравлений говорит о необходимости стандартизировать соблюдение санитарных норм, использование качественных ингредиентов и контроль за процессом приготовления". Притом "проблема особенно актуальна, поскольку используемые для суши и роллов морепродукты часто не подвергаются термической обработке".

Ранее из Госдумы поступило предложение в Роспотребнадзор разработать рекомендации по приготовлению шаурмы, чтобы "определить полезные ингредиенты и исключить все вредные".