В милицию позвонил жилец многоэтажного дома в Октябрьском районе столицы. Он сообщил, что в его дверь позвонила 9-летняя соседка и попросила о помощи.
По информации пресс-службы МВД, девочка вошла в подъездный лифт с незнакомцем. Во время поездки тот вдруг снял брюки и начал демонстрировать ей половые органы.
"Школьница остановила лифт на случайном этаже, позвонила в первую попавшуюся квартиру и попросила хозяйку проводить ее домой", — говорится в сообщении.
Злоумышленник скрылся, однако его очень скоро задержали. Эксгибиционистом оказался 18-летний продавец одного из столичных магазинов. В милиции он сказал, что в лифте "почувствовал дискомфорт в штанах, и засунул туда руку, чтобы почесать"… Как из-за этого штаны оказались на полу, парень объяснить не смог.
Возбуждено уголовное дело за хулиганство.