В Гомельском районе супругов оштрафовали за скандал с судебными исполнителями. Мужчина и женщина оскорбляли должностных лиц, угрожали им, а после ареста имущества повредили служебный автомобиль.

Приехали к должникам, а те подшофе
Сотрудники отдела принудительного исполнения (ОПИ) Гомельского района приехали к 45-летнему местному жителю, чтобы проверить его имущественное положение. Мужчина не работает, а долгов у него накопилось немало: 33 исполнительных производства почти на 15 тыс. рублей. В основном – неоплаченные штрафы УВД.
В доме исполнителей встретили супруги, которые, по данным главного управления юстиции Гомельского облисполкома, были пьяны. Разговор быстро перерос в скандал: хозяева начали оскорблять сотрудников ОПИ, угрожать им, ругаться матом и выгонять из дома.
Разбил телевизор, швырнул в машину
Вдруг в какой-то момент мужчина попытался “договориться”: попросил отменить вызов милиции и даже согласился общаться для заполнения документов. Но спокойствие длилось недолго.
Когда судебный исполнитель арестовала телевизор и музыкальную колонку, должник сорвался. Он снял телевизор со стены, бросил его на пол, разбил ногой, а затем вынес поврежденную технику на улицу и швырнул в служебную машину судебных исполнителей. После этого супруги скрылись.
Милиция нашла их.
Суд Гомельского района признал обоих виновными по ч. 1 ст. 24.4 КоАП – оскорбление должностного лица при исполнении служебных полномочий. Каждый получил штраф 20 базовых величин – 900 рублей. На двоих семье придется заплатить 40 базовых, или 1800 рублей. Кроме того, супругам нужно возместить ущерб за поврежденный служебный автомобиль.